艺术设计系2016届毕业设计(设计报告)工作日程安排
序号 | 工作内容 | 时间 | 地点 | 参加人员 |
1 | 毕业设计(设计报告)工作计划制定(包括学生分组、导师安排、参考选题、作品数量与规格、展览形式、尺寸、装裱要求等) | 2015年10月8日前 | ── | 系主任及教师 |
2 | 毕业设计(设计报告)工作动员会 | 2015年10月8日(周四) 13:00 | 人文艺术大楼132 | 导师、学生 |
3 | 学生提交毕业设计选题意向表 | 2015年10月22日前 | ── | |
4 | 提交毕业设计(设计报告)开题报告 | 2015年11月12日前 | ── | 导师及学生 |
5 | 提交毕业设计(设计报告)第1稿 | 2015年12月14日—12月18日 | ── | 导师及学生 |
6 | 提交毕业设计(设计报告)第2稿 | 2016年1月4日—1月8日 | ── | 导师及学生 |
7 | 提交毕业设计(设计报告)第3稿 | 2016年4月11日—4月22日 | ── | 导师及学生 |
8 | 提交毕业设计(设计报告)正稿(需提交正稿3份) | 2016年5月9日前 | ── | 导师及学生 |
9 | 毕业设计作品布展 | 2016年5月9日—2016年5月13日 | 展览馆 | 系副主任、导师及学生 |
10 | 毕业答辩 | 2016年5月14日 | 人文艺术大楼 | 系主任、导师及学生 |
11 | 毕业设计(设计报告)材料归档 | 2016年5月20日 | ── | 综合办公室 |
说明:学生可到艺术学院网站首页公告部分、教学管理(教务公告)部分下载毕业设计(设计报告)相关文件、规范、表格。以上工作内容应严格按照先后顺序和规定时间完成。 |
毕业设计 (设计报告)答辩流程及要求
1.学生陈述毕业设计(设计报告)主要内容(3~5分钟)。
2.答辩小组老师就毕业设计(设计报告)有关内容提问(3个问题)。
3.学生对答辩小组老师提出的问题进行简要答辩。
4.答辩记录学生作好答辩记录。
5.答辩完后,答辩学生将所答辩问题整理后认真抄写在《湖北经济学院艺术学院本科毕业设计(设计报告)写作及答辩过程控制表》中的“答辩过程记录”部分,由当天答辩记录学生确认后签字。
6.毕业答辩安排在2016年5月14日上午8:30开始,请各位老师及毕业生准时参加。
毕业设计作品展及毕业设计答辩作品要求
1.全套设计方案的A3打印稿1份,装订。用于毕业答辩过程中,答辩老师检查。
2.三份设计报告终稿,用于答辩老师检查。
3.答辩用PPT一份,用于答辩过程中的方案陈述。
4.毕业设计展板按照模板要求制作,用于毕业设计展。
5.毕业设计模型制作,按照比例完成模型,用于毕业设计展。
6.毕业设计答辩时,将所有作品的电子原件带齐,用于答辩老师检查。
2016届艺术设计系毕业生毕业答辩安排表
凡未按时参加毕业设计作品展或设计作品评定为“不及格”的同学一律不予答辩。
答辩分组依据以“回避指导老师”为原则,如果对分组有疑议或有未安排答辩的毕业生,请尽快与艺术设计系张洋老师联系。
答辩地址若有变化,再另行通知。
第一组 地点:艺术大楼226室
答辩老师:任军君(组长) 李祥文 董冠妮
答辩学生(26人):李思、黄蕾、倪柏文、樊丽平、郑娴、黄亮、陈倩文、杨书、郑舒逸、许梦夷、袁玉、田华宇、赵珅、李巧艳、刘彦、李力奡、刘言、王佩霞、黄世申、王璐、张顺、蔡琦、王春雷、仇继专、舒梦妮、易嫚玲
第二组 地点:艺术大楼227室
答辩老师: 陈国俊(组长) 罗莹 姜明
答辩学生(26人)左妮、黄凯翔、陈少雄、张伟月、李瑛男、陈另保、钱雨婷、余意、黄鑫、陈琳、陈瑜、贾丽、朱佳黎、徐玉、戴鸿燕、梅佩佩、夏丹丹、梁清、万灵蓓、魏婷婷、段清莹、刘益青、彭箫玥、刘媚媚、李梦梅、黄鸿斌
第三组 地点:艺术大楼240室
答辩老师:张洋(组长) 杜伟 杨洋
答辩学生(25人):李希玉、杨欣、牛莹、李雅研、费承晔、王杏、蹇巧玲、滕兆伟、范晓雪、麻媛梅、梁亚楠、汪亮宇、黄泽青、谢东、盛鑫、黄凯、王牧、陈正、肖越、梁栋杰、田梦、刘超、魏子欣、陈玲玲、彭洁
第四组 地点:艺术大楼244室
答辩老师:魏雷(组长) 张巨平 王宏飞
答辩学生(25人):秦洁、张颖、彭倩文、施堃、赵瑾、许怀剑、王忠慧、徐三平、吴梦婷、刘军涛、吴小菁、曹璐璐、何义诚、林香望、洪伟森、张懿丹、李琴、彭梦琳、尹婕、崔肖东、王旖婕、江奥、李婵、刘静莹、任初蕾
第五组 地点:艺术大楼223室
答辩老师:马岚(组长) 刘斌 李俭
答辩学生(25人):刘凌玉、陈志鹏、吴天宇、凌丽、黄奥、刘小源、周健雄、蔡倩、舒雅、俞燕芳、嵇朦、张晓涵、张小文、陈杰、鲁李春、强宏艳、郑晓芹、陈佳、任威、刘琪、朱营、夏雨、徐梦婷、杨要、廖阳